Veja os profissionais que trabalharão no jogo Vasco x Santos
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.
17h Deportivo Lara-VEN x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani, Bob Faria e Paulo Nunes)
19h15 Universidad Concepción-CHI x Olimpia-PAR
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)
19h15 Huracán-ARG x Emelec-EQU
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
21h30 Godoy Cruz-ARG x Sporting Cristal-PER
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Brasileiro Sub-17
15h Corinthians x São Paulo
Transmissão: GloboEsporte.com (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
19h15 Palestino-CHI x River Plate-ARG
Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
19h15 Jorge Wilstermann-BOL x Athletico-PR
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Alex Escobar)
21h30 LDU-EQU x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci)
21h30 Alianza Lima-PER x Internacional
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva)
21h30 Tolima-COL x Boca Juniors
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)
19h15 Vasco x Santos
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Júnior, Lédio Carmona e Ricardinho)
21h30 Corinthians x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR e BA (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)
21h30 Juventude x Vila Nova
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Alano e Batista)
21h30 América-RN x ABC
Transmissão: TV Globo para RN (com Diego Dantas e Augusto Gomes)
16h30 Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez))
19h15 Londrina x Bahia
Transmissão: SporTV e PFCI (com Gustavo Villani, Grafite e Alex Escobar)
21h30 Santa Cruz x Fluminense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Rembrandt Júnior e Lédio Carmona)
16h30 Vasco x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)
19h15 Operário-PR x América-MG
Transmissão: SporTV e PFCI (com Linhares Júnior e Christian Toledo)
19h15 Brasil de Pelotas x Bragantino
Transmissão: SporTV 3 (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)
21h30 São Bento x Atlético-GO
Transmissão: SporTV 3 (com Sérgio Arenillas e Alexandre Lozetti)
21h30 Sport x Oeste
Transmissão: SporTV e PFCI (com Rembrandt Júnior e Cabral Neto)
Mais Lidas
- 5 Credores da 777 alegam fraude e duplo compromisso, diz imprensa americana
- 0 Vasco estaria tentando não pagar multa a clube da Espanha para ter Pezzolano
- 0 Como Rafael Paiva vem trabalhando no Vasco e mudanças em pouco tempo
- 0 Com negativas, Vasco vê dificuldades para achar novo treinador
- 0 Payet aparece treinando no vídeo da VascoTV e pode ser relacionado
- 0 Não há nenhuma complicação legal de Hugo Moura enfrentar seu ex-clube
- 0 Jornalista detalha como chegam Athletico-PR e Vasco para o duelo
- 0 Base: Dose tripla de Vasco neste sábado pela Copa Rio
- 0 Sub-15: Escalação do Vasco para enfrentar a Cabofriense
- 0 Sub-15: Assista a Vasco x Cabofriense pela Copa Rio