Natação: Vasco fatura 8 ouros no Estadual Máster e Pré-Máster
Os atletas do Vasco conquistaram oito medalhas de ouro, seis de prata e cinco de bronze na disputa da 2ª rodada do Circuito Estadual de Natação Máster e Pré-Mirim, realizada na piscina do Botafogo F.R. no último final de semana.
Confira os resultados dos nadadores vascaínos:
- 200 metros livre masculino Máster
Classe 25+
Módulo Branco
1º lugar- André Ricardo A. Santos com o tempo de 2\"20\"24
Classe 30+
Módulo Branco
3º lugar- Rafael M. Silva com o tempo de 2\"36\"39
- 50 metros peito feminino Máster
Classe 30+
Módulo Azul
2º lugar- Glória R. Ribeiro com o tempo de 43\"06
Classe 45+
Módulo Azul
1º lugar- Dayse G. P. Polisseni com o tempo de 44\"85
- 50 metros peito masculino Máster
Classe 30+
Módulo Branco
2º lugar- André Luiz S. Santos com o tempo de 43\"28
Classe 50+
Módulo Branco
3º lugar- Antônio B. Monteiro com o tempo de 57\"84
Classe 55+
Módulo Azul
2º lugar- Ricardo R. Lisboa com o tempo de 45\"23
- 50 metros borboleta feminino Máster
Classe 45+
Módulo Branco
1º lugar- Dayse G. P. Polisseni com o tempo de 41\"00
- 100 metros medley feminino Máster
Classe 30+
Módulo Azul
1º lugar- Glória R. Ribeiro com o tempo de 1\"22\"46
- 100 metros medley masculino Máster
Classe 30+
Módulo Branco
7º lugar- André Luiz S. Santos com o tempo de 1\"32\"30
Classe 55+
Módulo Azul
3º lugar- Ricardo R. Lisboa com o tempo de 1\"37\"27
- 50 metros costas masculino Máster
Classe 30+
Módulo Branco
2º lugar- Rafael M. Silva com o tempo de 41\"05
Classe 40+
Módulo Branco
1º lugar- Marco Aurélio D. B. Cunha com o tempo de 37\"35
Classe 50+
Módulo Branco
3º lugar- Antônio B. Monteiro com o tempo de 1\"17\"24
Classe 80+
Módulo Branco
1º lugar- Manoel da Silva com o tempo de 1\"54\"33
- 200 metros peito feminino Máster
Classe 30+
Módulo Azul
1º lugar- Glória R. Ribeiro com o tempo de 3\"23\"67
Classe 45+
Módulo Azul
1º lugar- Dayse G. P. Polisseni com o tempo de 3\"32\"47
- 50 metros livre masculino Máster
Classe 30+
Módulo Branco
3º lugar- André Luiz S. Santos com o tempo de 30\"50
Classe 40+
Módulo Azul
6º lugar- Marco Aurélio D. B. Cunha com o tempo de 29\"85
Classe 55+
Módulo Azul
5º lugar- Ricardo R. Lisboa com o tempo de 34\"90
- 400 metros livre masculino Máster
Classe 25+
Módulo Azul
2º lugar- André Ricardo A. Santos com o tempo de 5\"08\"48
Classe 30+
Módulo Branco
2º lugar- Rafael M. Silva com o tempo de 5\"29\"60
Mais Lidas
- 2 PVC: 'Lamacchia não vai adquirir as ações da 777' TOP
- 0 Quem pode crescer sob o comando de Álvaro Pacheco TOP
- 0 Adiantamento da Betfair dará um 'fôlego' ao Vasco TOP
- 0 Colo-Colo teria adquirido mais um percentual por transferência de Palacios
- 0 Quanto o Vasco irá ganhar caso passe do Fortaleza na Copa do Brasil
- 0 Casa cheia! Ingressos para Vasco x Fortaleza estão esgotados
- 0 É hoje! Vasco enfrenta o Fortaleza visando as oitavas da Copa do Brasil
- 0 Vasco x Fortaleza: Desfalques, pendurados e prováveis escalações
- 0 Futsal Sub-21: Vasco enfrenta o Deportivo Moron pela Copa do Mundo; assista