Imprensa

Informações sobre transmissão de Vasco x Portuguesa-RJ

07h00 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)

08h30 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)

13h00 - Campeonato Turco: Ankaragucu x Galatasaray - DAZN

13h00 - Aberto de Tênis da Argentina - ESPN (APP)

13h00 - NBA G-League: Delaware Blue Coats x Canton Charge - ESPN (APP)

14h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Aston Villa - DAZN

15h00 - Campeonato Escocês: Livingston x Rangers - ESPN2

15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Rennes - ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Bangu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - PREMIERE

16h45 - Copa da Alemanha: RB Leipzig x Wolfsburg - ESPN

16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Udinese - SPORTV

16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 - Campeonato Italiano: Benevento x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Bologna - ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária - PREMIERE

17h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Paulo - PREMIERE

17h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque - TV NSPORTS

17h00 - Campeonato Francês: Llle x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL

17h00 - Campeonato Francês: Estrasburgo x Monaco - ONEFOOTBALL

17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Lorient - ONEFOOTBALL

17h00 - Campeonato Francês: Nantes x Reims - ONEFOOTBALL

17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x PSG - ONEFOOTBALL

17h00 - Copa do Rei: Barcelona x Sevilla (semifinal) - ESPN BRASIL

17h00 - Amistoso de Beisebol: Seattle Mariners x Chicago Cubs - ESPN2

17h15 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United - DAZN

17h15 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Swansea City - ESPN (APP)

17h30 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Austin Spurs - ESPN (APP)

18h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

18h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro - PREMIERE

19h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE

19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Pouso Alegre - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Patrocinense - TV NSPORTS

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - SPORTV2

19h00 - NBB: Caxias do Sul x Fortaleza - DAZN

19h15 - Copa Libertadores da América: Caracas x Universidad César Vallejo - FOX SPORTS

19h15 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x América - PREMIERE

19h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)

19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Curitiba - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil - PREMIERE

20h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Novo Hamburgo - GE

20h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Esportivo - GE

20h00 - Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Próspera - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Retrô - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CEO - YOUTUBE (FAF TV)

20h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - GE

21h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

SuperVasco: Assine o pay per view do Vasco para acompanhar todos os jogos do Gigante da Colina no Carioca: https://cariocao.vasco.com.br/

21h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x Lakeland Magic - ESPN (APP)

21h30 - Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Royal Pan- CONMEBOL TV

21h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Baiano: Bahia x UNIRB - TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - ESPN

21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Minas - TV NSPORTS

21h30 - NBA G-League: Raptors 905 x Oklahoma City Blue - ESPN (APP)

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)

23h30 - NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks - ESPN (APP)

00h00 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN

00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca - ESPN (APP)

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  

reprodução, citando a fonte.

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...