Cruz de Malta Especulação > Adilson Batista

Foto: Marcelo BragaAdilson BatistaAdilson Batista
  • Nome:

    Adilson Batista

  • Posição: Treinador
  • Data de Nascimento: 16 de Março de 1968 - 52 anos
  • Local de Nascimento: Adrianópolis (PR), Brasil

Ex-Clubes

 Cruzeiro: 19/20 (02/12/2019) -19/20 (15/03/2020) 

 Ceará: 19/20 (03/10/2019) -19/20 (28/11/2019) 

 América-MG: 18/19 (24/07/2018) -18/19 (10/11/2018) 

 Joinville: 14/15 (05/06/2015) -15/16 (26/07/2015) 

 Vasco da Gama: 13/14 (30/10/2013) -14/15 (30/08/2014) 

 Figueirense: 12/13 (01/01/2013) -13/14 (18/08/2013) 

 Atlético-GO: 11/12 (04/04/2012) -11/12 (29/05/2012) 

 São Paulo: 11/12 (17/07/2011) -11/12 (17/10/2011) 

 Athletico-PR: 10/11 (05/04/2011) -10/11 (26/06/2011) 

 Santos FC: 10/11 (01/01/2011) -10/11 (27/02/2011) 

 Corinthians: 10/11 (26/07/2010) -10/11 (11/10/2010) 

 Cruzeiro: 07/08 (01/01/2008) -09/10 (03/06/2010) 

 Júbilo Iwata: 06/07 (23/06/2006) -07/08 (09/09/2007) 

 Figueirense: 05/06 (18/08/2005) -05/06 (18/06/2006) 

 Sport: 04/05 (05/02/2005) -04/05 (04/04/2005) 

 Paysandu: 04/05 (13/08/2004) -04/05 (14/11/2004) 

 Grêmio: 03/04 (22/08/2003) -03/04 (04/06/2004) 

 Paraná: 02/03 (26/05/2003) -03/04 (16/07/2003) 

Títulos

Cruzeiro

Campeonato Mineiro: 2008 e 2009

Figueirense

Campeonato Catarinense: 2006

América-RN

Campeonato Potiguar: 2002